Bui Family Homestay Hoi An

Hoi An
Bui Family Hoi An

Bui Family Homestay Hoi An

138 Nguyen Phuc Tan, Hoi An, Quang Nam, Hoi An, Vietnam Ver mapa
Situado a poco más de 5 minutos a pie del Puente, el Bui Family Homestay Hoi An ofrece la proximidad a varias atracciones turísticas cercanas. Los huéspedes activos del apartamento tienen acceso a un club de golf.
Este apartamento está situado a una distancia de 3 km de la ciudad antigua de Hoi An y a una distancia de 3,1 km de la Casa Tan Ky. Desde el Bui Family Homestay, el Puente Cubierto Japonés de Hoi An está a 10 minutos en coche.
Disfruta de la comodidad del baño de este establecimiento, equipado con secador de pelo y toallas. Además, hay un inodoro separado y ducha.
El Bui Family Homestay ofrece opciones de autoservicio como un hervidor eléctrico para que los huéspedes puedan disfrutar al máximo de su estancia. La estación de autobuses Resort shuttle depot está a 600 metros.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Hoi An
Hitos turísticos
  • el Puente Cubierto Japonés de Hoi An - 50 m
  • Thanh Cong Art Gallery - 750 m
  • Thanh Ha Pottery Village - 2,4 km
  • Pottery Tour - 2,4 km
  • la Asamblea de la Congregación China de Chaozhou - 1,3 km
  • Nhat Silk - 950 m
  • Aloha Hoi An Travel - 3 km
  • Cam Nam Island - 2,8 km
  • Faifo Travel - 2,3 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Da Nang - 30 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Régimen alimenticio

  • Hervidor

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
Características principales
  • Wi-Fi gratis

Información importante

Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Lu 24 Aug
Ma 25 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Hoi An